Последние новости

Архив новостей

Промышленный поток природного газа получен на площади Осман

09:2516.03.2017
0
2250

Работники управления «Marynebitgazgözleg» Государственной корпорации «Türkmengeologiýa» успешно завершили буровые работы на третьей разведочной скважине «Осман А» площади Осман, расположенной в этрапе Йолотен.

В результате проведенных работ в интервале глубин 4641-4544 метров был получен промышленный поток природного газа высокого давления. По расчетам специалистов Научно-исследовательского института природного газа Государственного концерна «Türkmengaz» мощность притока скважины составляет 1 миллион 220 тысяч кубометров природного газа в сутки.

На площади Осман за январь-февраль этого года работники управления «Marynebitgazgözleg»  перевыполнили план. В своей работе специалисты управления используют современное буровое оборудование производства КНР.

В настоящее время геологи управления продолжают разведочные работы на гигантском месторождении «Galkynyş» и прилегающих к нему площадях. В частности, ведутся буровые работы на 309-й и 312-ой скважинах. Также геологи управления ведут буровые работы на 1-й скважине площади «Göbek» Балканского велаяата, на верхних слоях 1-й разведочной скважины на площади «Çelekbaý».  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь