Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил соотечественниц с Международным женским днём

08:4708.03.2017
0
2438

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил женщин с отмечаемым сегодня Международным женским днем.

«Почитание матерей, уважительное отношение к женщинам – национальная традиция туркменского народа, уходящая корнями в глубь веков и передаваемая из поколения в поколение, – говорится в послании. – Женщины нашей страны вносят достойный вклад в укрепление политического, экономического, социально-культурного фундамента нашего независимого Отечества. 

Они успешно трудятся в органах государственной и исполнительной власти, во всех отраслях национальной экономики, и особенно в сферах науки и образования, культуры и здравоохранения, на производствах, оснащённых высокотехнологичным оборудованием. Они принимают участие в реализации национальных и государственных программ, занимаются предпринимательской и общественной деятельностью, внося весомую лепту в укрепление экономического потенциала страны. Высоких государственных наград и почётных званий удостаиваются женщины за заслуги перед страной и народом, за вклад в воспитание преданного Отчизне, образованного, физически и духовно крепкого молодого поколения. В ознаменование Международного женского дня в столице независимой нейтральной Отчизны городе Ашхабаде, в административных центрах Ахалского, Балканского, Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов, в этрапах и посёлках, в современных сёлах проводятся торжественные мероприятия, выставки, профессиональные и творческие конкурсы, встречи. Сердечные поздравления, добрые пожелания являются признанием роли наших женщин в семье и обществе и ещё выше поднимают их авторитет. 

Наши женщины хранят и прославляют национальные традиции, сплачивающие народ, они вносят вклад в развитие национальной культуры, воспитывают поколение счастливых людей. Государство уделяет женщинам большое внимание, предоставляя все возможности для гармоничного развития общества на основе национальных традиций, обеспечения высокого социально-бытового уровня для каждой семьи. Государство заботится о счастливой жизни женщин, создавая условия для их созидательного труда и семейного счастья, для воспитания детей. Мы на государственном уровне гарантируем женщинам социальную защиту, заботимся об их семейном благополучии, счастливом материнстве и детстве, защищаем законные права и свободы женщин. А проводимые нами масштабные и всесторонние преобразования, направленные на воспитание образованного, интеллигентного, высоконравственного поколения, обуславливают дальнейшее устойчивое развитие нашего общества. 

От всего сердца поздравляю вас с Международных женским днём! Желаю всем вам доброго здоровья, долголетия, семейного благополучия, спокойной и счастливой жизни, успехов в работе. И пусть счастливая улыбка никогда не сходит с ваших прекрасных лиц!»

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь