Последние новости

Архив новостей

В Пакистане проведена инаугурация предварительного проектирования FEED газопровода ТАПИ

11:1304.03.2017
1
1746

3 марта в Пакистане была проведена официальная инаугурация начала работ в стране по разработке предварительного проектирования (Front End Engineering Design - FEED) проекта газопровода ТАПИ, - сообщает электронная газета нефтегазового комплекса Туркменистана «NEBIT-GAZ». Мероприятие было официально открыто в Исламабаде Федеральным министром нефти и природных ресурсов страны г-ном Шахид Хакан Аббаси. Инаугурация начала работ по подготовке FEED проекта и исследованию маршрута газопровода ТАПИ в Пакистане является важной вехой в истории проекта.

Газопровод ТАПИ будет экспортировать 33 млрд кубометров природного газа в год с газового месторождения Галкыныш в Туркменистане. Трубопровод протяженностью более 1800 километров пройдет через территории Пакистана и Афганистана и достигнет своей окончательной точки в населенном пункте Фазилка в Индии.

Выступая на церемонии, г-н Аббаси подчеркнул успехи, достигнутые проектом газопровода ТАПИ и назвал проект ТАПИ "эпохальным событием в истории энергетики Пакистана." Он подчеркнул усилия, предпринимаемые правительством в целях ликвидации энергетического кризиса в стране и выразил надежду, что проект продолжит движение вперед. Г-н Аббаси также выразил признательность Его Превосходительству Президенту Туркменистана за постоянную поддержку и содействие в реализации проекта газопровода регионального значения.

Председатель Правления и Генеральный директор компании ”TAPI Pipeline Company Limited” Мухамметмырат Аманов предоставил подробный обзор по проекту газопровода ТАПИ, его развитию, о текущей деятельности и статусе проекта. Он подчеркнул, что проект ТАПИ будет способствовать поддержанию и укреплению политической и социальной стабильности во всем регионе.

Во время своей всесторонней презентации по газовому сектору Афганистана и точки зрения своей страны по проекту газопровода ТАПИ, Советник Президента Афганистана по экономическим вопросам г-н Амджал Ахмади также заверил о твердой приверженности Афганистана продолжать поддерживать проект и его успешное завершение.

Управляющий директор компании Inter State Gas Systems (ISGS) г-н Мобин Саулат подчеркнул, что проект ТАПИ "откроет новую эру стабильности и мирного сотрудничества в регионе". Он высоко оценил инициативы, предпринятые Туркменистаном по возобновлению проекта.

Представитель германской компании ILF, предоставляющей услуги по управлению проектом (PMC), г-н Штефан Бек, представил обширную презентацию о деятельности компании ILF и о мероприятиях, которые компания планирует провести в Афганистане и Пакистане в течение следующих нескольких недель.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь