26.06.2026
|
|
Turkmenportal logo
Сегодня 10:41
24422442
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Экс-председателю японо-туркменской парламентской Лиги дружбы вручена медаль Туркменистана

В здании Парламента Японии в Токио 25 июня прошла торжественная церемония вручения юбилейной медали Туркменистана «Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 30 ýyllygyna» и памятной серебряной монеты бывшему Председателю японо-туркменской парламентской Лиги дружбы Тошиаки Эндо. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Награды вручил от имени Правительства Туркменистана посол Туркменистана в Японии А. Байрамов.

С приветственными речами выступили А. Байрамов, парламентский вице-министр иностранных дел Японии Эри Арфия и новый Председатель японо-туркменской парламентской Лиги дружбы Щинпэй Мацушита. В своих выступлениях они отметили высокий уровень туркмено-японских отношений и значительный вклад Тошиаки Эндо в развитие межгосударственного и межпарламентского сотрудничества между двумя странами.

Тошиаки Эндо выступил с ответной речью, выразив искреннюю благодарность руководству Туркменистана за высокую оценку его деятельности и подтвердил намерение и далее содействовать развитию дружественных отношений между Туркменистаном и Японией, отмечает источник.

Афиша

Статьи