Делегация Туркменистана во главе с председателем правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рахымберди Джепбаровым принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене.
Как сообщает МИД Туркменистана, проведение форума под девизом «Переход, который расширяет возможности нашего завтрашнего дня» знаменует 50-летие Фонда международного развития ОПЕК.
В рамках визита в Вену туркменская делегация провела встречи с президентом Фонда ОПЕК доктором Абдулхамидом Альхалифой, генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мохаммедом Саифом Аль Сувайди и президентом Тюркского инвестиционного фонда Багдадом Амреевым.
Участие туркменской делегации в форуме отражает продолжающееся взаимодействие страны с международными финансовыми институтами и институтами развития, отмечает источник.