Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов пригласил Эмомали Рахмона посетить с визитом Туркменистан

20:2110.05.2023
0
10922
Сердар Бердымухамедов пригласил Эмомали Рахмона посетить с визитом Туркменистан
Фото: tdh.gov.tm

Президент Сердар Бердымухамедов пригласил Президента Эмомали Рахмона посетить с визитом Туркменистан в удобное для него время. Соответствующее приглашение глава Туркменистана озвучил в ходе состоявшейся сегодня в Душанбе встречи с таджикской коллегой Эмомали Рахмоном. Приглашение было с благодарностью принято. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Выступая с заявлением перед представителями СМИ, Президент Туркменистана выразил глубокое удовлетворение результатами состоявшихся переговоров, по итогам которых был подписан солидный пакет двусторонних документов.

«Для Туркменистана Республика Таджикистан – важный и надёжный партнёр, отношения с которым выстраиваются на долгосрочную перспективу. У обоих государств есть понимание и убеждённость в том, что тесное многоплановое взаимодействие идёт на благо наших народов, способствует стабильности и развитию региональных и международных процессов», – сказал Сердар Бердымухамедов.

Он выразил уверенность, что сотрудничество между Туркменистаном и Таджикистаном будет развиваться по всем направлениям.

«Это отвечает долгосрочным интересам двух стран и народов», – подчеркнул глава Туркменистана.

Сердар Бердымухамедов впервые посещает Таджикистан с двухдневным государственным визитом после вступления в марте прошлого года в должность Президента Туркменистана.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь