Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов предложил организовать перекрёстные Дни культуры Туркменистана и Таджикистана

20:1310.05.2023
0
13478
Сердар Бердымухамедов предложил организовать перекрёстные Дни культуры Туркменистана и Таджикистана
Фото: tdh.gov.tm

Перекрёстные Дни культуры Туркменистана и Таджикистана предложил организовать в 2023–2024 годах Президент Сердар Бердымухамедов в ходе прошедших сегодня в Душанбе переговоров с таджикским коллегой Эмомали Рахмоном, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

«Культурно-цивилизационные связи между нашими народами уходят корнями в глубь истории. Существует огромный взаимный интерес к искусству и литературе Туркменистана и Таджикистана. В данном контексте предлагается организовать в 2023–2024 годах перекрёстные Дни культуры двух стран», – сказал Сердар Бердымухамедов.

Напомним, осенью минувшего года в Туркменистане успешно прошли Дни культуры Республики Таджикистан. В этом контексте Эмомали Рахмон предложил провести во второй половине нынешнего года Дни культуры Туркменистана в Таджикистане и в рамках этого события совместно организовать Фестиваль дружбы таджикского и туркменского народов.

Сердар Бердымухамедов впервые посещает Таджикистан с двухдневным государственным визитом после вступления в марте прошлого года в должность Президента Туркменистана.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь