Последние новости

Архив новостей

В Мары действуют 14 постоянных автобусных маршрутов

15:1420.04.2023
0
24151

Подразделения ПО «Марыавтоулаг» успешно справились с планами первого квартала 2023 года. Свои задания по перевозке пассажиров коллектив превысил на 9,6%, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

За обозначенный период услугами общественного транспорта воспользовались большинство марыйцев.

В настоящее время на внутренних линиях и междугородних рейсах курсируют автобусы Hyundai Super Aero City, ПАЗ-32054 и другие модели. Это позволило в административном центре Марыйского велаята – городе Мары организовать 14 постоянно действующих маршрутов, которые связали автомобильным сообщением все жилые районы города и прилегающие к нему населённые пункты.

В центре внимания ПО «Марыавтоулаг» находится и работа по созданию новых транспортных маршрутов. Недавно был запущен маршрут, соединивший автомобильным сообщением международный аэропорт, железнодорожный вокзал и введённый в эксплуатацию в сентябре 2022 года новый автовокзал.

В начале 2023 года таксопарк Марыйского велаята пополнился 85 легковыми автомобилями Hyundai Elantra и Toyota Corolla. В качестве такси они уже ездят по улицам Мары.

В ближайшее время на улицы Мары выйдут 50 новых микроавтобусов, так называемых маршрутных такси.

Мары — город на юге Туркменистана, административный центр Марыйского велаята. Четвёртый по величине город в Туркменистане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь