Последние новости

Архив новостей

В Туркменском сельскохозяйственном институте в Дашогузе открылся клуб ЮНЕСКО

09:1428.03.2023
0
10551

В Туркменском сельскохозяйственном институте в Дашогузе открылся клуб ЮНЕСКО под названием «Защита окружающей среды - важная концепция устойчивого развития».
На торжественную церемонию открытия были приглашены многочисленные гости. С приветственным словом к вузу обратилась Ответственный секретарь Национальной комиссии Туркменистана по делам ЮНЕСКО, Герой Туркменистана, кандидат философских наук Чинар Рустемова.

После торжественной части состоялось первое заседание, на котором председателем клуба был избран преподаватель кафедры общественных наук А.Мусаев. Также были намечены первоочередные мероприятия клуба.

Клуб объединит единомышленников из числа студентов, аспирантов и преподавателей под эгидой ЮНЕСКО по участию молодёжи разных стран в совместных тематических форумах и семинарах, научно-образовательных и природоохранных инициативах.

Деятельность подобных клубов по всему миру нацелена на объединение молодёжи для совместной деятельности по укреплению культурного взаимодействия, воспитания в среде подрастающего поколения интернационализма, уважения культурного наследия народов мира, формированию у студентов коммуникативных способностей, а также распространение инициатив, программ и проектов ЮНЕСКО, сообщается на сайте Государственной издательской службы Туркменистана.

Напомним, что первый в Туркменистане клуб ЮНЕСКО «Языки мира» открылся в июле 2022 года в Туркменском национальном институте мировых языков имени Довлетмаммета Азади. В октябре клуб ЮНЕСКО под названием «Культура мира» открылся в Институте международных отношений МИД страны.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь