Последние новости

Архив новостей

Клуб ЮНЕСКО «Культура мира» открылся в ИМО МИД Туркменистана

19:3606.10.2022
0
20074
Клуб ЮНЕСКО «Культура мира» открылся в ИМО МИД Туркменистана
Фото: "Туркменистан: Золотой век"

Торжественная церемония открытия клуба ЮНЕСКО «Культура мира» состоялась в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана.

Как сообщает «Туркменистан: Золотой век», клуб учрежден при совместном участии Секретариата Национальной комиссии Туркменистана по делам ЮНЕСКО и Высшей школы дипломатии.

Напомним, что первый в Туркменистане клуб ЮНЕСКО «Языки мира» открылся в июле на базе Туркменского национального института мировых языков им.Д.Азади. Клуб «Культура мира» - стал вторым по счету.

Создание клубов ЮНЕСКО нацелено на формирование и развитие среди молодежи творческой и поисковой деятельности, знаний о культурных ценностях, традициях и обычаях своей страны.

Ожидается, что студенты вуза, его аспиранты, магистранты, преподаватели, являясь активными членами клуба «Культура мира», будут глубоко изучать и пропагандировать гуманистические принципы и идеалы ЮНЕСКО, идеи мира и взаимопонимания между людьми.

О задачах и целях клубов ЮНЕСКО рассказала участникам торжественной церемонии открытия Ответственный секретарь Национальной комиссии Туркменистана по делам ЮНЕСКО Чинар Рустемова. В число главных задач клубов входит межкультурная коммуникация, воспитание уважительного отношения к другим культурам, сохранение культурного, исторического наследия, охрана окружающей среды.

Преподаватели кафедры обществоведческих наук института в деталях познакомили участников с планами и предстоящей деятельностью клуба, а также с оснащением вузовского помещения, в котором он разместился.

Уже намечено участие в научно-образовательных проектах, сотрудничество с общественными организациями, культурными центрами нашей страны и региональными Ассоциациями клубов ЮНЕСКО.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь