Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов посетил Детский оздоровительно-реабилитационный центр в городе Аркадаг

22:0111.03.2023
0
43156

Детский оздоровительно-реабилитационный центр имени Гурбангулы Бердымухамедова в городе Аркадаг посетил сегодня Национальный Лидер туркменского народа в рамках рабочей поездки в новый центр Ахалского велаята, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Ознакомившись с его внешним оформлением, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул необходимость благоустройства прилегающих к комплексу территорий.

Здесь глава высшего представительного органа народной власти встретился с министром здравоохранения и медицинской промышленности страны А.Германовым и опытным врачом М.Окузовой.

Гурбангулы Бердымухамедов сказал, что коллеги и руководители рекомендуют её как опытного врача в качестве главного врача Детского оздоровительно-реабилитационного центра, и что на неё в настоящее время возлагаются обязанности этой ответственной должности.

«В этом центре необходимо провести большую организационную работу», – подчеркнул Гурбангулы Бердымухамедов, дав министру здравоохранения и медицинской промышленности и руководителю управления здравоохранения города Аркадаг ценные советы и рекомендации относительно деятельности по профилактике детских болезней в консультации с врачами, имеющими большой врачебный и жизненный опыт.

Как отметил лидер нации, с течением времени, к сожалению, появляются некоторые болезни.

«Пандемия COVID-19 распространилась по всему миру», – продолжил Гурбангулы Бердымухамедов, подчеркнув необходимость приложения всех усилий для того, чтобы последствия инфекционных болезней в будущем не нанесли вреда детям, и поручил приступить к работе в этом направлении.

Отметив, что вопросы охраны здоровья юных граждан, их гармоничного развития постоянно находятся в центре внимания государства, глава Халк Маслахаты подчеркнул важность создания надлежащих условий для полноценного развития подрастающего поколения. Говоря о деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова, играющего значимую роль в охране и восстановлении здоровья детей, лидер нации сообщил, что его штаб-квартира расположена в новом центре.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь