Последние новости

Архив новостей

К 8 Марта в Ашхабаде проведен творческий конкурс среди молодых журналисток

12:2707.03.2023
0
12727

Конкурс «Молодежный энтузиазм» был проведен в Ашхабаде среди молодых журналисток и студенток вузов к Международному женскому дню.

Как сообщил телеканал «Мир 24», участницы писали на выбор статью, очерк, эссе или стихотворение, отвечали на вопросы, связанные с историей страны, разбирались в жанрах журналистики.

Победительницей конкурса признана студентка Туркменского государственного института культуры Аннасолтан Нуннакова. Она уже успешно совмещает учебу с работой на телевидении.

Девушка поделилась своим мнением о качествах журналиста:

«На мой взгляд, журналист должен иметь четыре качества: стрессоустойчивость, находчивость, огромный словарный запас и изобретательность. Чтобы найти выход из любой ситуации».

Напомним, что в Туркменистане для женщин и девушек проводятся различные мероприятия и конкурсы, приуроченные к Международному женскому дню. Так, в Центре общественных организаций была проведена выставка «Я создаю красоту», прошло чествование лауреатов конкурса «Женщина года – 2022», проведен конкурс Talyp gözeli-2023 и много других мероприятий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь