Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане чествовали лауреатов конкурса «Женщина года-2022»

09:4502.03.2023
0
30112

В Ашхабаде в среду прошло чествование лауреатов конкурса «Женщина года – 2022».

Как сообщает газета «Нейтральный Туркменистан», торжество прошло в банкетном зале торгового центра «Гуль земин».

Конкурс «Женщина года» – это один из социальных проектов Союза женщин Туркменистана. Он призван отметить лучших из лучших тружениц, общественниц, хранительниц и продолжательниц национального культурного наследия и традиций, а также информировать широкую общественность о достижениях женщин нашего независимого нейтрального государства. Отбор лауреатов проводился по семи номинациям.

Конкурс проводился поэтапно во всех велаятах и в этрапах столицы. В финале участвовали 48 победительниц велаятских туров и города Ашхабад. Лауреатами стали:

  • в номинации «За высокие организаторские способности» - Амандурсун Оразмухаммедова, заместитель главного врача по лечебной части Дома здоровья №1 города Мары Марыйского велаята.
  • в номинации «За возрождение и развитие художественного рукоделия в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства» - Хабиба Ходжаниязова, учитель средней общеобразовательной школы № 26 этрапа Шават Дашогузского велаята.
  • в номинации «За распространение в мире духовных ценностей и национального культурного наследия» победительницей стала Аджап Аннаманова, учитель детской художественной школы отдела культуры Кизыларватского этрапа Балканского велаята.
  • в номинации «За достижения в воспитании детей» лауреатом признана Гулайим Гурдова, преподаватель Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди.
  • в номинации «За работу по укреплению обороны страны и законности в обществе» – Тавус Тагандурдыева, командир роты курсантов Военного института имени Сапармурата Туркменбаши Министерства обороны Туркменистана.
  • «За вклад в развитие села» почётного титула лауреата удостоилась Огулбиби Дадаева, арчин Генеша генгешлика Сахра этрапа Ак бугдай Ахалского велаята.
  • Лауреатом номинации «За вклад в развитие рыночной экономики и предпринимательства» стала Зибагозель Хыдыргулыева, предприниматель, Дом национальной моды Zibagözel.

Лауреатам были вручены почётные грамоты и подарки от организаторов. Завершилось торжество концертом, в котором приняли участие танцевальные коллективы столицы и известные исполнители народных и эстрадных песен.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь