Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов вернулся в Ашхабад, завершив рабочий визит в Азербайджан

21:2502.03.2023
0
40122

Сегодня Президент Сердар Бердымухамедов вернулся в Ашхабад, завершив рабочий визит в Азербайджан, в ходе которого он принял участие в саммите Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В ходе своего выступления на представительном форуме, в котором приняли участие главы государств и правительств, высокопоставленные представители различных стран и крупнейших международных организаций, в том числе ООН, Организации тюркских государств, Организации Экономического Сотрудничества, Международной организации по миграции, Всемирной туристической организации и других, Президент Сердар Бердымухамедов выразил полную поддержку со стороны Туркменистана деятельности ВОЗ. Он также призвал страны Движения неприсоединения к системному подходу в сотрудничестве по научно-медицинской линии.

Помимо этого, на полях саммита Президент Сердар Бердымухамедов провёл двусторонние встречи с лидерами Азербайджана Ильхамом Алиевым и Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, в ходе которых главы государств обсудили вопросы продвижения совместных проектов в различных сферах.

По завершении программы рабочего визита Президент Сердар Бердымухамедов проследовал в бакинский Международный аэропорт имени Гейдара Алиева, откуда отбыл на Родину.

Спустя некоторое время авиа­лайнер главы государства приземлился в Международном аэропорту Ашхабада, где Президента Туркменистана встретили официальные лица.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь