Последние новости

Архив новостей

Обсуждены вопросы взаимодействия в сфере здравоохранения между Туркменистаном и Татарстаном

17:1901.03.2023
0
31266

Генеральный консул Туркменистана в Казани Гуйч Гараев во вторник встретился с исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Татарстан Марселем Миннуллиным.

Генконсул отметил активное взаимодействие Туркменистана с Республикой Татарстан по линии здравоохранения. Так, в 2021 году были приобретены 2 вертолета для Минздравмедпрома Туркменистана; в прошлом году в Учебном центре имени проф. И.В.Федорова прошли обучение специалисты ряда клиник Туркменистана по циклу «Лапароскопия в гинекологии»; между ООО «Эйдос-Медицина» и Международным учебно-научным центром Минздравмедпрома Туркменистана ведется работа по сотрудничеству в сфере симуляционных технологий.

Также Г.Гараев отметил сотрудничество с татарстанской компанией АО «ТатХимФармПрепараты».

М.Миннуллин в свою очередь подчеркнул значимость проведения 15-16 марта в Ашхабаде восьмого заседания Совместной туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Также стороны обсудили вопросы научно-практического взаимодействия через обмен опытом между медицинскими работниками, сообщается на сайте kazan.tmconsulate.gov.tm.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь