Последние новости

Архив новостей

Определился подрядчик строительства в Ашхабаде Международного центра онкологии на 500 мест

22:4510.02.2023
0
50860

Турецкая компания Gap Inşaat Ýatyrym we Dyş Tijaret A.Ş. выиграла тендер на строительство в Ашхабаде Международного научно-клинического центра онкологии на 500 мест. Соответствующее Постановление подписал сегодня Президент Сердар Бердымухамедов в ходе расширенного заседания Кабинета Министров, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Документ разрешает Минис­терству здравоохранения и медицинской промышленности заключить с вышеназванной компанией контракт на проектирование Международного научно-клинического центра онкологии на 500 мест в Ашхабаде, обеспечение его современным медицинским оборудованием, запасными частями и расходными материалами, на специальную подготовку персонала и строительство с благоустройством прилегающей территории, с условием реконструкции или прокладки для центра новых внешних подводящих инженерных систем и сооружений электро-, газо-, водоснабжения, связи и канализации с подсоединением к общегородской сети.

Согласно Постановлению, подрядчик начнёт строительные работы в марте 2023 года и должен сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в августе 2026 года.

Ранее сообщалось, что Международный научно-клинический центр онкологии на 500 мест будет построен в северной части столицы – на территории жилого комплекса Чоганлы.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь