Последние новости

Архив новостей

Турецкая компания построит в Ашхабаде Международный центр педиатрии на 160 мест

22:3710.02.2023
0
50566

Турецкая компания Gap Inşaat Ýatyrym we Dyş Tijaret A.Ş. построит в Ашхабаде Международный центр педиатрии на 160 мест. Соответствующее Постановление подписал сегодня Президент Сердар Бердымухамедов в ходе расширенного заседания Кабинета Министров, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Документ разрешает Министерству здравоохранения и медицинской промышленности заключить с вышеназванной компанией контракт на проектирование Международного центра педиатрии на 160 мест в Ашхабаде, обеспечение его современным медицинским оборудованием, запасными частями и расходными материалами, на специальную подготовку персонала и строительство с благоустройством прилегающей территории, с условием реконструкции или прокладки для центра новых внешних подводящих инженерных систем и сооружений электро-, газо-, водоснабжения, связи и канализации с подсоединением к общегородской сети.

Постановление предписывает начать строительные работы в марте 2023 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в феврале 2026 года.

Ранее сообщалось, что Международный центр педиатрии на 160 мест будет построен в южной части столицы. Этот объект войдёт в структуру Дирекции международных медицинских центров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. Здесь юным пациентам будут оказываться услуги самого высокого качества, отвечающие мировым стандартам.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь