Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов принял председателя Государственной Думы РФ Володина

11:0730.01.2023
0
33665
Сердар Бердымухамедов принял председателя Государственной Думы РФ Володина
Фото: duma.gov.ru

Сегодня в Ашхабаде прошли переговоры Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова и председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, прибывшего накануне в туркменскую столицу с официальным визитом.

Как передает ТАСС, спикер Госдумы Володин передал Президенту Туркменистана «теплые слова приветствия» от Президента РФ Владимира Путина.

Также Володин и Бердымухамедов обсудили вопросы сотрудничества парламентов Туркменистана и России.

Председатель Госдумы отметил необходимость развития парламентского измерения для законодательного обеспечения решений, принятых на уровне руководства двух государств.

Отметим, что проходящий визит думской делегации во главе с её председателем стал первым за 11 лет. В состав российской делегации вошли также заместитель председателя Госдумы Шолбан Кара-оол, председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, председатель Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко, первый заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга и заместитель председателя Комитета по международным делам Ирина Роднина.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь