Последние новости

Архив новостей

Делегация Госдумы РФ во главе с Володиным посетит Туркменистан с официальным визитом

09:0029.01.2023
0
38172
Делегация Госдумы РФ во главе с Володиным посетит Туркменистан с официальным визитом
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в воскресенье посетит Ашхабад с официальным визитом, который продлится два дня. Согласно сообщению пресс-службы Госдумы, спикер прибудет в Туркменистан во главе делегации парламентариев.

«29–30 января состоится официальный визит делегации Государственной Думы во главе с её председателем Вячеславом Володиным в Туркменистан», — отмечается в сообщении.

В рамках визита запланированы встречи делегации в Меджлисе Туркменистана. Депутаты России и Туркменистана обсудят новые форматы межпарламентского сотрудничества в целях развития двусторонних отношений.

Отношения между Москвой и Ашхабадом активно развиваются, в том числе и по линии парламентов.

Так, в ноябре прошлого года в Москве состоялась встреча Вячеслава Володина с Гурбангулы Бердымухамедовым. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам активизации межпарламентского диалога. В частности, рассмотрена инициатива формирования парламентского измерения сотрудничества прикаспийских стран.

Также обсуждалось взаимодействие в сфере образования, в том числе учреждения в Ашхабаде Российско-Туркменского университета.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь