Последние новости

Архив новостей

Мебельная фабрика Aýbölek подводит итоги уходящего года

09:5027.12.2022
0
26419

Один из лидеров мебельной промышленности, крупнейшее мебельное производство в Туркменистане фабрика Aýbölek в уходящем году не только нарастила производство, но и вышла на внешние рынки. С 2010 года на Aýbölek изготавливается самый широкий ассортимент мягкой и корпусной мебели, получившей популярность в Туркменистане и за его пределами.

В 2022 году фабрика Aýbölek заключила контракты об изготовлении и поставке школьной мебели за пределы страны: парты, стулья, книжные шкафы, учебные доски и стеллажи отправятся в Казахстан – в Университет им. Аль-Фараби в Алматы и в две новых строящихся школы. Кроме того, мебель от Aýbölek заказали новая школа и детские сады в столице Узбекистана Ташкенте.

Учебные заведения Туркменистана тоже в следующем году будут оснащены мебелью от Aýbölek – фабрика выиграла тендер, объявленный Министерством образования страны, на изготовление и поставку учебной и прочей мебели, общим количеством 33 300 единиц.

Продукция Aýbölek также найдет свое применение в новых садах и школах в строящейся столице Ахалского велаята Ахал-сити и в учреждениях Министерства культуры Туркменистана.

В течении этого года фабрика представляла свою продукцию на выставках достижений экономики и промышленности Туркменистана – в выставке «Белый город – Ашхабад» в честь Дня города, которая проходила в мае, и в честь Дня независимости в сентябре. Павильон фабрики неизменно привлекал к себе внимание гостей мероприятия и потенциальных покупателей.

Качество продукции Aýbölek было оценено и международными специалистами отрасли – фабрика была удостоена вручения награды от Европейского общества исследований качества Quality Choice Prize 2022. Церемония награждения состоялась этим летом в Барселоне (Испания). Примечательно, что данную награду фабрика получила уже во второй раз.

Магазин фабрики Aýbölek находится в Ашхабаде, по улице Андалиба, 80. Телефоны: (+993 12) 47 01 03 и (+993 12) 47 01 04.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь