Последние новости

Архив новостей

Студентка из Туркменистана стала волонтером года Белорусского государственного университета

21:4923.12.2022
0
15009

В Белорусском государственном университете назвали имя лучшего волонтера года. Им стала Гулькамар Аннамухаммедова, студентка филологического факультета БГУ из Туркменистана. Об этом сообщается на сайте университета.

Сама Гулькамар – из города Анау Ахалского велаята, учится на четвертом курсе и является участником и организатором более 20 мероприятий БГУ. Среди них Республиканский педагогический совет, фестиваль науки в Центральном ботаническом саду НАН, фотоконкурс «Один день из жизни волонтера», Международный фестиваль-конкурс в области хореографического искусства «ZAГРАНЬЮ», акция «Книговорот», фестиваль «Навруз», Всебелорусский турнир по эстетической групповой гимнастике «Сильфида-2022», фестиваль «Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!», акции «Твори добро», «Коробка добра», «Поколения вместе» и другие.

Награждение Гулькамар Аннамухаммедовой состоялось в рамках круглого стола, посвященного результатам волонтерской деятельности студентов БГУ. Участники мероприятия рассмотрели основные достижения волонтеров, перспективы развития, а также существующие проблемы в добровольческой сфере.

27 студентам были вручены дипломы и благодарности от Центра волонтерской деятельности за активную общественную деятельность и личный вклад в развитие волонтерского движения в университете.

Работу Центра волонтерской деятельности БГУ обеспечивают 12 волонтерских объединений вуза, оказывая помощь по таким направлениям, как: социальное, экологическое, спортивное, культурное, профессиональное и донорство.

Напомним, что студенты из Туркменистана, обучающиеся в стенах БГУ, неоднократно демонстрировали активную общественную позицию и творческий потенциал, участвуя в различных вузовских и общевузовских мероприятиях.

Мы поздравляем Гулькамар и желаем ей дальнейших успехов в учебе и общественных инициативах!

Ранее мы сообщали, что студентка из Туркменистана получила Гран-при конкурса «Песняры белорусской земли».

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь