Последние новости

Архив новостей

В МИД Туркменистана состоялась встреча с послом Австрии

20:4230.11.2022
0
14040
В МИД Туркменистана состоялась встреча с послом Австрии
Фото: mfa.gov.tm

Копии верительных грамот вручил сегодня в Министерстве иностранных дел Туркменистана Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики (с резиденцией в Баку) Томас Шуллер-Готцбург, сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Заместитель министра иностранных дел Вепа Хаджиев поздравил гостя с назначением на ответственный дипломатический пост, пожелав успехов в деле укрепления отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами.

В ходе встречи дипломаты выразили заинтересованность Туркменистана и Австрии к налаживанию долгосрочного сотрудничества по различным направлениям, представляющим взаимный интерес. Также были обсуждены перспективы сотрудничества на многостороннем уровне и важные вопросы повестки дня ООН, представляющие взаимный интерес.

В этой связи стороны особо отметили подписанную в 2021 году во время визита в Туркменистан Федерального министра европейских и иностранных дел Австрийской Республики Михаэля Линхарта Программу сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами на 2022-2023 годы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь