Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылась транспортная развязка на перекрестке проспектов Арчабиль – Битарап Туркменистан, Путин поздравил Сердара Бердымухамедова с днём рождения, презентация планшета 12-го поколения Aýtab и смартфоны Milli

11:4823.09.2022
0
31725

1. В Ашхабаде после реконструкции полностью открылась транспортная развязка на пересечении проспектов Арчабиль и Битарап Туркменистан. Теперь движение для пешеходов и автотранспорта под мостом не ограничено строительными лесами.

2. Президент России Владимир Путин тепло поздравил своего туркменского коллегу Сердара Бердымухамедова с днём рождения в ходе состоявшегося телефонного разговора.

3. На Выставке экономических достижений Туркменистана, посвящённой 31-й годовщине независимости страны, компания Aýdyň gijeler презентовала планшет 12-го поколения Aýtab и смартфоны Milli.

4. Открыта регистрация участников XXVII Международной конференции и выставки «Нефть и Газ Туркменистана - 2022», которая пройдет в Ашхабаде с 26 по 28 октября. Конференция и выставка будут проходить в двух форматах – онлайн и оффлайн. Очные участники должны подать заявку до 16 октября. Регистрация онлайн-участия продлится до 20 октября.

5. 25 сентября на сцене Национального музыкально-драматического театра имени Махтумкули выступит хореографический ансамбль «Урал» Челябинской государственной филармонии. Творческий коллектив привез для туркменских зрителей танцевальные фольклорные номера.

6. На открытом пляже у побережья Тасмании были найдены около двести китов. После массового выброса на мель, в живых остались только 35. На месте инцидента продолжаются спасательные работы.

7. С марта 2023 года Турция может начать использовать собственный природный газ. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез. На сегодняшний день готов 140-километровый участок трубопровода, который будет транспортировать газ с месторождения в Черном море до местечка Фильос города Зонгулдак.Новости спорта.

8. Английская футбольная лига (EFL) планирует рассмотреть вопрос о переносе матчей на дневное время с целью экономии из-за увеличения счетов за электроэнергию. За перенос матчей проголосовали 63% клубов из 40.

9. Сборная Туркменистана по футзалу стартует в групповом этапе основного раунда Кубка Азии-2022 в Кувейте. 27 сентября туркменские футзалисты сыграют против команды Узбекистана. 29 сентября Туркменистан встретится с Бахрейном. Финальная встреча группового этапа пройдет для туркменской сборной 1 октября против сборной Таджикистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь