Последние новости

Архив новостей

Ашхабадский хякимлик представил свои стенды на Выставке эконмических достижений Туркменистана

11:5022.09.2022
1
11167

Стенды, представленные Ашхабадским хякимликом на Выставке экономических достижений Туркменистана, красноречиво рассказали о развитии и процветании туркменского государства и его столицы. Живописные виды Ашхабада, преображающегося из года в год, были представлены здесь на видеомониторах и баннерах.

Своеобразным символом достижений страны стал установленный в центре выставочного зала макет Монумента Независимости, который задал концептуальный тон всей экспозиции.

Сотрудники столичного хякимлика в беседе с корреспондентом «Туркменпортала» поделились своими впечатлениями о любимом городе:

- Ашхабад - сердце нашей независимой нейтральной Отчизны. Мы гордимся современными достижениями и великолепием нашей столицы, которая с каждым разом совершенствуется за счёт уникальных архитектурных решений, комфортабельных жилых комплексов, новых автотрасс, парков, монументов.

Одной из отличительных особенностей процветающего государства являются современные красивые новостройки – беломраморные здания офисов и жилья, социально значимых объектов. Ашхабад включен в Книгу рекордов Гиннесса как город с самой высокой в мире концентрацией зданий, облицованных белым мрамором. Это еще одно подтверждение экономической мощи и состоятельности страны, где в непрерывном темпе продолжается строительство и расширение гармоничного архитектурного пространства городов и посёлков.

Напомним, что Выставка экономических достижений Туркменистана, посвященная 31-й годовщине независимости страны, проходила в Ашхабаде с 20 по 21 сентября.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь