Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде начала работу Выставка экономических достижений Туркменистана

10:4020.09.2022
0
28938

Сегодня в Ашхабаде открылась двухдневная Выставка экономических достижений Туркменистана, посвященная 31-й годовщине независимости страны.

На торжественной церемонии открытия было зачитано Обращение Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова к её участникам.

«Убеждён, что экспозиция экономических достижений, приуроченная к 31-й годовщине независимости Туркменского государства, станет важной площадкой для развития сотрудничества государственного и частного сектора, широкого продвижения отечественных товаров и услуг, занимающих обширную нишу на мировом рынке, а также осуществляемых нами проектов!», - подчеркнул лидер страны.

В работе выставки принимают участие ключевые организации и предприятия государственного сектора, а также успешные частные компании, представляющие все отрасли народного хозяйства страны.

Основная цель масштабной экспозиции – показать не только достижения, но и потенциал отраслей экономики, результаты кардинальных реформ, а также эффективность государственно-частного сотрудничества.

Выставка продолжит свою работу и завтра. По окончании форума участникам будут вручены дипломы и сертификаты.

Читайте по теме:

Сердар Бердымухамедов поздравил с открытием выставки в честь 31-й годовщины независимости Туркменистана

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь