Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов поздравил с открытием выставки в честь 31-й годовщины независимости Туркменистана

08:3820.09.2022
2
20969
Сердар Бердымухамедов поздравил с открытием выставки в честь 31-й годовщины независимости Туркменистана
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня в Ашхабаде открывается Выставка экономических достижений Туркменистана, приуроченная к празднованию 31-й годовщины независимости страны. По этому случаю Президент Сердар Бердымухамедов обратился к её участникам с приветственным посланием.

«Нынешний смотр, организованный в году, проходящем под девизом «Эпоха народа с Аркадагом», станет демонстрацией грандиозных достижений в деле повышения потенциала экономики нашей Отчизны, устремлённой к великим целям», – отметил глава государства.

По его словам, в эпоху независимости Туркменистан добился впечатляющих успехов в социально-экономическом развитии и сегодня активно интегрируется в региональную и глобальную экономику. Об этом наглядно свидетельствуют реализация крупных проектов в производственной, научно-образовательной, социально-культурной сферах и системе здравоохранения, ежегодное строительство и ввод в эксплуатацию сотен современных объектов, превращение нашей страны в центр проведения масштабных международных форумов.

«С обретением независимости турк­менистанцы поставили перед собой большие цели – сформировать базовые основы демократического, правового и светского государства, гражданского общества. И сегодня благодаря колоссальному созидательному потенциалу нашего мужественного народа успешно претворяются в жизнь программы, нацеленные на приумножение авторитета Отчизны на мировой арене, создание мощной, инновационной и интенсивно развивающейся экономики. Позитивные результаты достигаются и в реализации грандиозных реформ, которые охватывают все сегменты народнохозяйственного комплекса и всецело направлены на обеспечение благополучной и счастливой жизни нашего народа. Достижения на пути суверенного развития будут представлены в дни выставки не только нашим соотечественникам, но и международной общественности посредством глобальной сети Интернет», – подчеркивается в послании главы Туркменистана.

«Убеждён, что экспозиция экономических достижений, приуроченная к 31-й годовщине независимости Туркменского государства, станет важной площадкой для развития сотрудничества государственного и частного сектора, широкого продвижения отечественных товаров и услуг, занимающих обширную нишу на мировом рынке, а также осуществляемых нами проектов!», – отметил Сердар Бердымухамедов.

В завершении своего обращения Президент Туркменистана ещё раз поздравил участников смотра с началом работы выставки и пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни и больших успехов в работе во имя процветания Отчизны!

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь