Top.Mail.Ru

Последние новости

Архив новостей

Март, 2025
вс пн вт ср чт пт сб
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

На выставке в Ашхабаде ТКНПЗ представил продукцию нефтехимии

13:1721.09.2022
0
12223

Экспозиция Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) представлена на Выставке экономических достижений Туркменистана, которая открылась в Ашхабаде 20 сентября.

Новинки и передовые разработки нефтехимической и топливной продукции продемонстрировали две составные части комплекса - Туркменбашинский НПЗ и Сейидинский НПЗ. Среди экспонатов неэтилированный автомобильный бензин марок АИ-95, АИ-92, авиационный и технический керосин, сжиженный газ, гидроочищенное дизельное топливо, моторное масло селективной очистки, базовые масла для промышленных предприятий.

Особый акцент сделан на соответствие ряда наименований мировым экологическим стандартам.

– Настоящей нашей гордостью является производство нового автобензина марок А-92 и А-98, полностью соответствующего требованиям качества и экологичности стандартов EURO-5 и EURO-6, – рассказывает Джемал Реджепова, специалист лаборатории ТКНПЗ.

В топливе стандартов EURO-5 и EURO-6 содержится меньше серы, токсичность их выхлопа снижена по сравнению с предыдущими стандартами. При этом формат EURO-5 актуален для бензинового топлива, а EURO-6 – для дизельного.

ТКНПЗ выпускает более 20 видов топливной и нефтехимической продукции. Большая часть из них экспортируется в страны Европы и Азии.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь