Последние новости

Архив новостей

Национальная организация по штрих-кодам – участник выставки достижений Туркменистана

09:2721.09.2022
0
10130
Национальная организация по штрих-кодам – участник выставки достижений Туркменистана
Фото: turkmenistan.gov.tm

В числе участников Выставки достижений Туркменистана, проходящей в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты в честь 31-й годовщины независимости страны, Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам (ГС1 «Туркменистан»).

Информационный стенд НОТШК знакомит с направлениями работы и перспективными планами организации в контексте инновационного развития Туркменистана, реализации государственных программ и проектов.

Представленные в павильоне видеоматериалы посвящены вкладу ГС1 «Туркменистан» в повышение экспортных возможностей туркменских производителей, развитие международных торгово-экономических отношений.

Напомним, Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам образована 2014 году. В мае 2015 года Организация стала полноправным членом Международной структуры по созданию и внедрению единых стандартов GS1, вошла в её европейское отделение.

В настоящее время в рядах НОТШК более 2 тысяч структур. В их числе – министерства и ведомства, организации и предприятия государственного и частного сектора. Системой штрихового кодирования охвачено свыше 2 тысяч производителей. Более 60 тысячам наименований туркменской товарной продукции присвоена соответствующая маркировка.

Использование экспертных возможностей НОТШК открывает перспективы для внедрения глобально унифицированных стандартов и решений для устойчивого развития.

Читайте также:

Смотрите видео:

Фоторепортаж:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь