Последние новости

Архив новостей

Новая коллекция Mähirli Zenan получила высокую оценку на Неделе моды – 2022

09:4908.09.2022
0
37937

Компания Mähirli Zenan по итогам состоявшейся Недели моды – 2022 стало победителем в номинации «Лучший концептуальный дизайн».

Эту высокую оценку модный дом получил за создание новой праздничной коллекции, отличающейся богатым и ярким концептуальным стилем.

Концептуальность модного дизайна предполагает глубокий внутренний смысл, который вкладывают в одежду ее создатели, интеллектуальность образов, что и отличает модели Mähirli Zenan на активно развивающемся рынке туркменской fashion-индустрии.

В создании эксклюзивных женских вечерних и повседневных нарядов дизайнеры Mähirli Zenan сделали акцент на преемственности национальных традиций, сохранении наследия и его современном прочтении.

Этот же принцип выдержан в украшающей одежду ручной вышивке, сравнимой с подлинными произведениями искусства.

Модели Mähirli Zenan нашли многочисленных поклонников среди зрителей, посетивших показ в ТРЦ Gül Zemin в завершающий день Недели моды, совместно организованной хякимликом Ашхабада и секретариатом Национальной комиссии Туркменистана по делам ЮНЕСКО в рамках проекта «Ашхабад – город дизайна».

В самые ближайшие дни эксклюзивные наряды из новой коллекции можно будет приобрести в бутике Mähirli Zenan, расположенном на 1 этаже ТРЦ «Багтыярлык».

Читайте также:

Фоторепортаж:

Смотрите видео:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь