Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде проходит международный транспортный форум, рекомендации, как защититься от солнечных лучей в жаркие дни и онлайн-оплата пенсионных взносов

10:5019.07.2022
0
7262

1. В столице Туркменистана начала работу конференция «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязанность и развитие». В форуме принимают участие более 400 делегатов, из которых более 170 представителей иностранных компаний и 90 - местных.

2. Специалисты информационного цента Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана составили рекомендации, как защититься от солнечных лучей в жаркие дни.

3. Пенсионный фонд Туркменистана через смс-сообщения оповестил граждан страны, что теперь взносы государственного пенсионного страхования можно оплачивать онлайн на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Туркменистана.

4. Команда девушек из Туркменистана Electric Currents разработала мобильное приложение ClearVision, которое может протестировать зрение и дать советы как его улучшить. В приложение входят такие функции, как тест для проверки зрения, упражнения и гимнастика для глаз, советы правильного питания и формирования полезных привычек, а также интересные сведения о здоровье глаз.

5. Хозяйственное общество «Берекетли», известное в Туркменистане своей мясной и колбасной продукцией, расширило ассортимент выпускаемых изделий, среди новинок — куриная ветчина, тушенка из говяжьего мяса и сосиски «Чемен».

6. Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов выложил в телеграм-канал фотографию своей собаки – туркменского алабая по кличке Акдус. «Таким вот стал наш Акдус. Вырос в большого, сильного, доброго пса!» – поделился со своими подписчиками Минниханов.

7. 20-21 июля в городе Чолпон-Ата состоится Консультативная встреча глав государств Центральной Азии. В форуме примет участие Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

8. Говорят, что ремонт невозможно завершить, его можно только прекратить. Это верно, но лишь отчасти. При желании, бесконечного ремонта можно избежать, если знать, по каким причинам чаще всего происходят его задержки. В этой статье собраны главные советы, как не затягивать с ремонтом надолго.

9. Певица Дженнифер Лопес и актер Бен Аффлек официально стали супругами спустя 20 лет после своей первой помолвки. Церемония бракосочетания прошла в Лас-Вегасе в субботу, 16 июля. Стало известно, что Дженнифер Лопес возьмет фамилию мужа и официально станет Дженнифер Линн Аффлек.

10. С 18 июля возобновляется автобусное сообщение между Узбекистаном и Россией, которое было прерванное два года назад из-за пандемии COVID-19. Рейсы Ташкент – Москва будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и четвергам, Ташкент – Казань – по вторникам и пятницам, Ташкент – Санкт-Петербург – по средам и субботам.

11. В Душанбе были сыграны матчи четвёртого тура чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) среди женских национальных сборных. В очередном туре главные претенденты на «золото» — сборные Узбекистана и Ирана одержали крупные победы. Команда Узбекистана взяла верх над Кыргызстаном (7:0), а футболистки Ирана были сильнее сборной Туркменистана (4:0).

12. Экипаж российской команды гонщиков «КАМАЗ-мастер» под руководством пилота Дмитрия Сотникова одержал победу в итоговом этапе ралли-рейда «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков. Для Сотникова эта победа стала уже четвёртой на марафоне, ранее он занимал первые места в 2013, 2017 и 2021 годах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь