Последние новости

Архив новостей

Пилот «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников прокомментировал уверенную победу в ралли-марафоне «Шёлковый путь»

10:0019.07.2022
0
7197
Пилот «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников прокомментировал уверенную победу в ралли-марафоне «Шёлковый путь»
Фото: silkwayrally.com

Экипаж российской команды гонщиков «КАМАЗ-мастер» под руководством пилота Дмитрия Сотникова одержал победу в итоговом этапе ралли-рейда «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков. Для Сотникова эта победа стала уже четвёртой на марафоне, ранее он занимал первые места в 2013, 2017 и 2021 годах.

Ралли-рейд «Шелковый путь» проводится с 2009 года и считается одним из самых трудных в мире – в этом году участники преодолели почти 4,5 тысячи километров, из которых 2 786 км составили скоростные участки, где экипажи должны были продемонстрировать не только свою скорость, но и избежать ошибок в навигации и управлении автомобилями и мотоциклами.

По словам Дмитрия, добытая победа – это результат работы всего экипажа и команды, которая была выполнена на высшем уровне.

«На этой гонке всем досталось – и механикам, и штурману. Я очень доволен. Бывало, что механики трудились до утра. Когда был второй этап, у нас оборвало кардан, мы встали в песке, и я думал: ну, всё, будем уже доезжать. Но в тот момент что-то поменялось, и как-то мы достаточно быстро справились, а потом пошло-пошло. Почувствовали, что можно бороться, и гонка была очень тяжёлой. Нам повезло выиграть «абсолют». Мы очень рады этому», – приводит слова Сотникова пресс-служба «КАМАЗ-мастер».

Стоит отметить, что в итоговом зачете на втором месте расположился напарник Сотникова по команде «КАМАЗ-мастер» – Эдуард Николаев. Большую часть гонки они боролись между собой, но на восьмом спецучастке Дмитрий окончательно опередил Эдуарда. Тройку призеров в категории грузовиков замкнул Сергей Вязович из команды «МАЗ-СПОРТавто».

Добавим, команду «КАМАЗ-мастер» с победой в международном ралли-рейде поздравил Генеральный директор «КАМАЗ» Сергей Когогин.

В поздравительной телеграмме Сергей Когогин поблагодарил членов команды за победу, отметив упорный труд и командную взаимовыручку, принёсшие «КАМАЗ» два первых места. Об этом сообщается на сайте kamaz.ru.

«Поздравляю вас с очередной победой на международном ралли-марафоне «Шёлковый путь», которая свершилась накануне 34-го дня рождения вашей команды и прекрасно дополнила её уникальную историю!

Исход ралли можно смело назвать безоговорочным лидерством российского коллектива: с первых дней захватив первенство, вы подтвердили статус сильнейших в мировом автоспорте. В очередной раз итог соревнования стал триумфом профессионализма российских гонщиков в альянсе с надёжностью грузовиков «КАМАЗ». Спасибо вам за ваш высокий профессионализм!», – говорится в поздравлении.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь