Последние новости

Архив новостей

Триумф баскетболисток сборной Туркменистана, призы международного конкурса по робототехнике, пляжный фестиваль в «Авазе», вакансии МОМ и «ЭТЛ», и другие новости

11:1107.07.2022
0
12320

1. Международная организация по миграции (МОМ) в Туркменистане сообщила о вакансии фотографа. Свои резюме можете отправить по адресу: gannadurdiye@iom.int до 11 июля.

2. Компания «Эни Туркменистан Лимитед» объявила временную вакансию инспектора по технике безопасности на месторождении Бурун в Балканабате. Подать заявки можно по адресу: Ашхабад, Арчабил шаёлы, 41 или на почту –jobs@eni.tm.

3. Воспитанники образовательного центра детской робототехники «Имдатбот» стали призёрами международного соревнования по робототехнике, которое состоялось в китайском городе Шэньчжень. Участники онлайн-конкурса должны были создать собственный проект на заранее заданную тему.

4. 13 и 14 июля на побережье «Авазы» состоится фестиваль активного отдыха и танцевальной музыки. В развлекательном комплексе Deňiz Merjeni пройдет красочное шоу в формате Open Air. Первый день будет посвящен стилю диско, второй – клубной музыке. Вход свободный.

5. А вы знали, какое направление подготовки среди туркменских студентов, обучающихся в России является наиболее популярным? По данным Министерства образования РФ, самым большим спросом пользуются медицинские факультеты, туда стараются поступить абитуриенты из всех стран, включая Туркменистан.

6. Фотоподборка ярких и сюжетов, и важных событий июня 2022.

7. Требования к документам об образовании, полученном за рубежом.

8. 6 июля в возрасте 63 лет скончался Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти доктор Мохаммед Сануси Баркиндо. Генсек неоднократно заявлял о готовности ОПЕК продолжать работу по расширению и укреплению отношений с Туркменистаном по вопросам устойчивой стабильности на международном нефтяном рынке.

9. Власти итальянской Венеции с 16 января 2023 года вводят для туристов плату за однодневное посещение города. Размер платы будет зависеть от туристической загруженности, при этом, максимальная сумма составит 10 евро с человека, минимальная – 3 евро.

10. Женская сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 вышла в финальную часть Кубка Азии в Сингапуре. На групповом этапе отбора туркменская команда обыграла Гуам со счетом 21:14, Казахстан – 21:10 и Папуа Новую-Гвинею – 21:11. Таким образом, сборная Туркменистана с первого места пробились в финальную часть турнира, где на групповом этапе ей предстоит сыграть с командами Тайваня и Шри-Ланки.

11. 7 июля в столице Туркменистана пройдет финал Кубка Федерации футбола. В решающем матче встретятся команды Высшей лиги «Ахал» и «Шагадам». Встреча состоится на стадионе «Ашхабад», стартовый свисток прозвенит в 18:15.

12. Гочмурад Джуманиязов из Туркменистана завоевал золотую медаль на международном турнире WAKO Uzbekistan Open-2 по кикбоксингу в весовой категории до 75 кг.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь