«Ахал» и «Шагадам» разыграют Кубок Федерации футбола Туркменистана-2022

23:0906.07.2022
0
5939

Кубок Федерации футбола Туркменистана разыграют в финале команды высшей лиги «Ахал» и «Шагадам». Это стало известно по итогам полуфинальных встреч, в которых оба финалиста одержали победы.

«Небитчи» лишь в серии пенальти уступил «Шагадаму» (основное время завершилось вничью 0:0, 1:4 — по пенальти), а «Ахал» в упорнейшей борьбе одолел «Ашхабад» — 2:0. Таким образом, в финале сыграют «Ахал» и «Шагадам».

Финальный матч состоится на стадионе «Ашхабад» в туркменской столице 7 июля. Начало встречи — в 18:15.

Действующим обладателем кубка является «Ахал», обыгравший 27 июня 2021 года в финале «Мерв» — 1:0.

Накануне в поединке за седьмое место молодёжная сборная Туркменистана (U20) по футболу выиграла у резервного состава «Копетдага – 2:1, а в игре за пятое место, «Мерв» лишь в серии послематчевых пенальти взял верх над «Энергетиком» – 5:4 (в основное время – 0:0).