Последние новости

Архив новостей

Российское Посольство в Туркменистане приостановило приём документов на вывозные рейсы, в Ашхабаде почтут память поэта Пушкина, начался прием учащихся в детские школы искусств и другие новости

10:2504.06.2022
0
12858

1. Посольство РФ в Туркменистане приостанавливает приём документов на чартерные рейсы в связи с возобновлением регулярного авиасообщения между Ашхабадом и Казанью. Запланированные вывозные рейсы на 10, 17 и 24 июня 2022 года будут осуществлены в обычном режиме.

2. В Ашхабаде 6 июня в 10:00 у памятника Александру Пушкину пройдет возложение цветов в память о великом русском поэте. Мероприятие пройдет по случаю празднования международного Дня русского языка и 223-й годовщины со дня рождения поэта.

3. 4 июня в 16:00 в торгово-развлекательном центре «Ашхабад» состоится праздничное открытие первого в Туркменистане магазина женской одежды бренда Gizia. На церемонии открытия посетителей ждут модный показ новой коллекции весна-лето 2022, развлекательная шоу-программа и розыгрыш призов.

4. В столице Туркменистана стартовал прием учащихся в детские школы искусств. В этих учреждениях дети смогут научиться игре на различных музыкальных инструментах, а также освоить прикладные навыки в искусстве.

5. Фитнес-клуб «Динамика» приглашает жителей Ашхабада на тренировки. Укрепить здоровье, сделать тело подтянутым и стройным – это лишь малая доля причин для занятий спортом. В «Динамике» есть специальные тренажерные залы для девушек, занятия для детей и кроссфит тренировки для всех желающих.

6. В Шотландии открыта вакансия директора школы с годовой зарплатой $77,5 тысяч. На крохотном острове площадью 12,7 квадратных километра постоянно проживает 28 человек. Всего школу посещает четыре ученика, и еще один ребенок записан в детском саду. Новому директору помимо годовой зарплаты в $77,5 тысяч, также бесплатно предоставят дом с тремя спальнями.

7. В честь празднования 70-летия правления королевы Елизаветы II в Великобритании и еще 54 государствах зажглись сигнальные маяки. Старт церемонии дала сама королева. Торжественные мероприятия будут проходить в Великобритании в течении четырех дней.

8. Матч второго тура группового этапа Кубка Азии-2022 по футболу (до 23 лет) между молодёжными сборными Туркменистана и Ирана покажет в прямом эфире общенациональный телеканал Таджикистана «Футбол». Трансляция начнётся сегодня в 17:55 по ашхабадскому времени. Встреча пройдет на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте.

9. Велогонщики национальной сборной Туркменистана примут участие в чемпионате Азии по трековому велоспорту, который пройдёт с 18 по 22 июня в Нью-Дели (Индия). Туркменские спортсмены будут бороться за медали в различных дисциплинах – спринте, гите (на дистанции 1000 метров), кейрине, в командной гонке преследования, гонке по очкам, скретче и омниуме.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь