Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане откроется первый Центр по ремонту и обслуживанию энергооборудования

13:2420.05.2022
0
22157

В Бюзмейинском этрапе Ашхабада готовятся ввести в эксплуатацию Центр по ремонту и обслуживанию энергетического оборудования. О подготовке к его открытию на заседании Правительства в четверг доложил вице-премьер Чарымырат Пурчеков, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Как сообщил вице-премьер, на данный момент реализуемые в Центре строительно-монтажные работы вступили в завершающую стадию. Здесь построены административный и производственные корпуса, в цехах установлено главное оборудование. Специалисты данного учреждения уже прошли стажировку в иностранных государствах с целью обучения навыкам соответствующего ремонта и обслуживания новых технологичных установок.

Пурчеков подчеркнул, что ввод в эксплуатацию этого предприятия посодействует налаживанию оборудования работающих в государстве электростанций, экономии времени и подготовке квалифицированных туркменских специалистов.

Ознакомившись с предоставленной информацией, Президент Сердар Бердымухамедов дал поручение зампреду Кабинета Министров обеспечить строгий мониторинг за полным завершением строительных работ согласно намеченным срокам и церемонией открытия данного учреждения электроэнергетической отрасли на высоком организационном уровне.

Это будет первый центр сервисного обслуживания газовых турбин в Туркменистане. В настоящее время сервисное обслуживание газовых турбин разной мощности в стране обеспечивается компанией General Electric.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь