Последние новости

Архив новостей

На территории Бюзмеинской электростанции возведут Центр ремонта и сервисного обслуживания энергооборудования

10:0930.10.2019
0
6972

На территории Бюзмеинской государственной электростанции возведут Центр ремонта и сервисного обслуживания энергетического оборудования, сообщает  сайт «Туркменистан: золотой век». По заказу Госкорпорации «Туркменэнерго» Министерства энергетики Туркменистана подрядчиком строительства выступит консорциум компаний «Çalık Enerji Sanayi ve Ticaret A.Ş.» (Туреция) и «Çalik Enerji Swiss AG» (Швейцария). 

В соответствии с Постановлением Президента Туркменистана, объект будет введён в строй в 2022 году. В настоящее время идут подготовительные и строительно-монтажные работы.

Компании «Çalık Enerji» предстоит создать крупнейшую в Центральной Азии современную высокотехнологичную базу по сервисному обслуживанию, прежде всего, газовых турбин, которыми оснащены электростанции, освоить ремонт электрогенераторов, трансформаторных подстанций разной мощности, электрощитов и другого энергетического оборудования.

В настоящее время только на генерирующих объектах Министерства энергетики Туркменистана эксплуатируется 32 газовые турбины разной мощности от американской компании «General Electric».

Их сервисное обслуживание прежде производила сама компания. Теперь восстанавливать номинальные параметры оборудования и запасные части будут в специализированном центре. С этой целью на площади более 4 тысяч квадратных метров построят цеха, которые оснастят высокотехнологичными станками от ведущих производителей, в том числе - »General Electric». Кроме того, по условиям контракта для ремонта газовых турбин подрядчик поставит 16 комплектов запасных частей, что позволит создать обменный фонд.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь