Последние новости

Архив новостей

Dragon Oil объявила вакансии в Туркменистане, восточный базар «Алтын асыр» возобновил работу, 35 объектов государственной собственности выставлены на торги в Туркменистане и другие новости

09:3027.04.2022
1
59796

1. Компания по разведке, разработке и добыче нефти и газа Dragon Oil объявила о вакансиях в Туркменистане. Ознакомиться с полным перечнем требуемых специалистов и условий работы можно на сайте oilgasvacancy.com в разделе «Dragon Oil Careers 2022».

2. Сегодня заработал в полную силу Восточный базар «Алтын асыр», расположенный в районе «Чоганлы». Крупнейший базар Туркменистана ждет посетителей каждое утро с 8:00 до 18:00. На территории торгового комплекса имеется более 2000 магазинов, гостиница для приезжих продавцов и покупателей, многочисленные кафетерии.

3. 12 мая в 10.00 в здании Министерства финансов и экономики Туркменистана состоится аукцион по продаже объектов государственной собственности. На продажу выставлено 35 объектов, среди которых свадебный зал «Галкыныш» в Дашогузе, лимонарий в Фарабе, асфальтовый цех управления «Марыгурлушыкхызмат» в Марыйском велаяте и другие объекты.

4. В Туркменистан доставлены вакцины для плановой иммунизации детей. Поставка была осуществлена в рамках партнёрства между Правительством Туркменистана и ЮНИСЕФ.

5. Стал известен репертуар ашхабадских театров на выходные. С 29 апреля по 1 мая в театрах туркменской столицы зрителям покажут более 20 спектаклей, включая детские.

6. Саудовская Аравия распределила квоты на хадж-2022 и объявила о возможном количестве паломников от каждой страны. Из Туркменистана хадж смогут совершить 2, 083 мусульман.

7. Основатель компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск приобрел социальную сеть Twitter за 44 млрд долларов США. Миллиардер уже заявил, что планирует превратить площадку в общественную платформу, которая пользуется максимальным доверием в обществе по всему миру.

8. Китай впервые запустил в космос ракету с воздушного шара. На северо-западе провинции Цинхай ракета была впервые поднята в верхние слои атмосферы на большом гелиевом воздушном шаре. Отмечается, что запуск ракет-носителей не с Земли, а из атмосферы экономит топливо и снижает стоимость проекта.

9. «Манчестер Сити» одержал победу над «Реалом» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Этихад» завершилась победой хозяев со счетом 4:3. Ответный матч пройдёт 4 мая в Мадриде.

10. Туркменский «Ахал» одержал победу над катарским клубом «Аль-Гарафа» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов АФК. Встреча в Джидде (Саудовская Аравия) завершилась со счетом 4:2. В составе «Ахала» хет-трик оформил 32-летний полузащитник Арсланмурад Аманов, еще один мяч на счету Бекназарова. Это первая победа в истории туркменских клубов на групповых стадиях турнира Лиги чемпионов АФК.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь