«Манчестер Сити» одержал победу над «Реалом» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

02:4027.04.2022
0
4388

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» на стадионе «Этихад» принимал мадридский «Реал». Встреча в Англии завершилась победой хозяев со счетом 4:3.

Команда Хосепа Гвардиолы усилиями Кевина Де Брёйне и Габриэля Жезуса вела 2:0 уже к 11-й минуте. Отставание «галактикос» на 33-й минуте сократил нападающий «Реала» Карим Бензема.

После перерыва Фил Фоден забил третий гол «горожан», но через две минуты Винисиус Жуниор снова сделал отставание гостей минимальным. На 74-й минуте Бернарду Силва отправил в ворота «Реала» четвёртый гол. На 82-й минуте Бензема оформил дубль, успешно реализовав пенальти.

Ответная встреча 1/2 финала Лиги чемпионов пройдёт 4 мая в Мадриде.