Последние новости

Архив новостей

Генконсул Туркменистана в Казани встретился с туркменскими студентами в Оренбурге

12:5626.02.2022
0
4843
Генконсул Туркменистана в Казани встретился с туркменскими студентами в Оренбурге
Фото: asu.edu.ru

Генеральный консул Туркменистана в Казани Атадурды Байрамов встретился с ректором Оренбургского государственного педагогического университета (ОрГПУ) Светланой Алешиной, а также с туркменскими студентами, обучающимися в вузах Оренбургской области.

Мероприятие было организовано в рамках визита туркменского дипломата в Оренбургскую область для переговоров с Губернатором Денисом Паслером, отмечается на сайте Генконсульства.

Атадурды Байрамов предложил поощрять туркменских студентов, отличившихся в учебной, культурной и спортивной жизни университета, в том числе и путем увеличения бюджетных квот и создания условий в их трудоустройстве после окончания учебы.

Дипломат осветил вопросы подготовки к выборам Президента Туркменистана и сообщил, что в период с 2 по 12 марта в Генеральном консульстве Туркменистана в Казани будет открыт избирательный участок, в том числе и для досрочных голосований.

Проголосовать смогут граждане Туркменистана, пребывающие в регионах России, входящих в консульский округ.

К нему относятся республики Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия и Чувашия, Пермский край, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области.

Было также отмечено, что Генеральное консульство Туркменистана обратилось к российским вузам с просьбой совместно решать имеющиеся у туркменских студентов вопросы, связанные с их пребыванием на территории РФ, а также продолжать оказывать содействие в получении качественного образования.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь