Последние новости

Архив новостей

К предстоящим выборам президента Туркменистана избирательный участок будет организован в Казани

11:4917.02.2022
0
6239
К предстоящим выборам президента Туркменистана избирательный участок будет организован в Казани
Фото: kazan.tmconsulate.gov.tm

К предстоящим выборам президента Туркменистана, которые пройдут 12 марта, Генеральное консульство страны в Казани организует избирательный участок для своих граждан.

Этот вопрос Генконсул Атадурды Байрамов подробно осветил на встрече с директором Елабужского института Казанского Федерального университета (ЕИ КФУ).

В частности, было отмечено, что на территории Генерального консульства Туркменистана в РФ (г.Казань) будет организован избирательный участок для туркменских граждан, находящихся в регионах России, входящих в консульский округ. К нему относятся республики Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия и Чувашия, Пермский край, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области.

Напомним, что предвыборная кампания в стране стартовала 14 февраля. Кандидатом на пост президента Туркменистана уже зарегистрирован заместитель Председателя Кабинета Министров Сердар Бердымухамедов. ЦИК зарегистрировал также кандидата от Аграрной партии Туркменистана - заместителя хякима Марыйского велаята Агаджана Бекмырадова.

Выдвижение кандидатов на пост президента Туркменистана продолжается.

Ранее мы сообщали, что Генконсул Туркменистана в Казани встретился с туркменскими студентами Елабужского института.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь