30.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
26.02.22
65166516
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Туркменистан рассмотрел возможность открытия торгового дома в Оренбурге
Фото: Генконсульство Туркменистана в Казани

Возможность открытия туркменского дома торговли в Оренбурге обсудили в ходе встречи Генерального консула Туркменистана в Казани Атадурды Байрамова с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. Об этом сообщается на сайте туркменского дипломатического ведомства в РФ.


В рамках делового визита, министру экономического развития Оренбургской области Денису Гончарову и президенту торгово-промышленной палаты Олегу Авдееву был презентован торговый дом Туркменистана в Казани, приступивший к работе в феврале текущего года.



Участников встречи проинформировали о производственном потенциале Туркменистана с целью налаживания экспортно-импортного сотрудничества между государственными и частными структурами двух стран.


Было отмечено, что внешнеторговый оборот Туркменистана с Оренбургской областью в 2021 году по сравнению с 2020 годом вырос на 198,7%, где экспорт туркменской продукции за рубеж превысил оренбургский импорт в Туркменистан.