Последние новости

Архив новостей

ЦИК зарегистрировал Сердара Бердымухамедова кандидатом на пост Президента Туркменистана

21:4915.02.2022
0
14862

Заместитель Председателя Кабинета Министров Сердар Бердымухамедов зарегистрирован кандидатом на пост Президента Туркменистана. Сегодня ему было вручено соответствующее удостоверение, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Процедура состоялась в ходе заседания Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане, в котором приняли участие руководитель и члены ЦИК, председатель Демократической партии страны, выдвинувшей С.Бердымухамедова на высшую государственную должность.

Выразив признательность участникам заседания Центризбиркома, вице-премьер заверил, что в случае своего избрания Президентом Туркменистана он приложит все свои силы и знания, опыт и способности для того, чтобы оправдать оказанное доверие конкретными делами, осуществляемыми во имя благополучия и счастья родного народа и Отечества.

Напомним, кандидатура вице-премьера Сердара Бердымухамедова на должность Президента Туркменистана была единогласно одобрена и выдвинута участниками состоявшегося накануне внеочередного, IX съезда Демократической партии.

Выборы Президента Туркменистана по решению Меджлиса Милли Генгеша пройдут 12 марта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь