Последние новости

Архив новостей

Первый заместитель премьер-министра Казахстана прибыл в Ашхабад с рабочим визитом

16:2012.02.2022
0
9014

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр прибыл в Ашхабад с рабочим визитом, сообщил сайт МИДа Туркменистана.

Сегодня с ним встретился Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество между двумя странами по широкому спектру вопросов. Было отмечено, что регулярные встречи глав двух государств способствуют упрочению и развитию традиционных уз дружбы двух народов.

Также состоялась встреча Романа Скляра с Заместителем Председателя Кабинета Министров Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. В ходе беседы были рассмотрены вопросы по расширению партнерства, в том числе, в транспортно-транзитной, торгово-экономической, сельскохозяйственной сферах и в области охраны окружающей среды. Особый акцент был сделан на развитии сотрудничества в топливно-энергетической сфере и в области промышленности. В частности, говорили о расширении автомобильных, железнодорожных и морских перевозок с активным привлечением государственного и частного сектора двух государств.

Обсуждения на данную тематику продолжились в ходе бесед Р.Скляра с вице-премьером Ш.Абдрахмановым, руководителями профильных министерств и ведомств страны, в том числе хякимом Марыйского велаята.

Сторонами была отмечена необходимость дальнейшего расширения договорно-правовой базы двустороннего взаимодействия, проведения встреч на уровне профильных ведомств Туркменистана и Казахстана.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь