Последние новости

Архив новостей

Президенты Туркменистана и Узбекистана обсудили проекты по кооперации

20:0420.01.2022
0
10563

Успешное воплощение в жизнь проектов кооперации между Туркменистаном и Узбекистаном обсудили сегодня Президенты Гурбангулы Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев в ходе телефонного разговора.

Как сообщает пресс-служба узбекского лидера, стороны отметили, что совместные проекты способствуют устойчивому росту показателей взаимной торговли, расширению масштабов практического взаимодействия в области промышленности, энергетики, сельского и водного хозяйства, транспорта.

Мирзиёев и Бердымухамедов рассмотрели вопросы укрепления отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства между двумя странами, подчеркнули важность кардинального расширения многопланового сотрудничества.

Президенты также обменялись мнениями по региональной повестке и аспектам взаимодействия в рамках многосторонних структур, обсудили график предстоящих встреч и мероприятий.

Напомним, реализацию новых совместных проектов кооперации в понедельник Мирзиёев обсуждал с вице-премьером Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. В ходе этого визита был подписан ряд инвестиционных и экспортных соглашений в сферах сельского хозяйства, электротехники, химической промышленности и производства строительных материалов.

Читайте больше по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь