Последние новости

Архив новостей

Телеканал «МИР 24» рассказал о волонтерах саммита лидеров стран ЦА в Туркменистане

20:5205.08.2021
0
4952
Телеканал «МИР 24» рассказал о волонтерах саммита лидеров стран ЦА в Туркменистане
Скриншот с телесюжета "МИР24"

Как ранее сообщалось, 6 августа главы Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана встретятся в курортной зоне «Аваза» для участия в саммите лидеров стран Центральной Азии. В рамках встречи также состоятся и другие мероприятия с участием центральноазиатских делегаций.

На форуме будут работать 60 волонтеров, приглашенных из четырех ведущих вузов страны, сообщает телеканал «МИР 24». Основные требования к волонтерам: коммуникабельность и знание иностранных языков.

Студент Института международных отношений МИД Туркменистана Бердынияз Гонуров поделился:

«Мой брат участвовал в подобном форуме. Он мне рассказывал, что это очень здорово, так как они общались с другими людьми из других стран, и это у них вызывало невероятное ощущение. Вот и я стал волонтером, мне тоже стала интересна вся эта атмосфера».

Для волонтеров, которые должны помогать на саммите, пошили специальную униформу. Студентка второго курса Туркменского национального института мировых языков имени Давлетмамеда Азади Сельби Захарова отмечает:

«Мне очень нравится наша волонтерская одежда. Она – цвета моря. Ее украшает национальная вышивка и дополняет красивый шарф».

В задачу волонтеров входит не только встречать членов делегаций, решать практические вопросы, но и оказывать, к примеру, первую медицинскую помощь при необходимости.

Некоторые волонтеры после окончания вуза планируют работать на государственной службе, и для них этот опыт станет первым в большой политике, отмечает источник.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь