Последние новости

Архив новостей

Натуральные напитки заменяющие энергетики

17:4418.07.2021
0
6836

Современный ритм жизни требует постоянной активности, а когда возникает необходимость восполнить энергетические ресурсы и восстановить бодрость, многие прибегают к энергетическим напиткам. По словам врача-диетолога, из Университета Джона Хопкинса Дианы Визтум, имеются множество натуральных напитков, которые могут составить прекрасную альтернативу энергетикам, при этом не уступая им в эффективности.

Одним из таких напитков является кофе, при том, что кофеина в нем меньше, чем в энергетике, но вполне достаточно для бодрости и концентрации внимания. О пользе зеленого чая известно издревле, а содержащиеся в его составе такие соединения, как эпигаллокатехин и l-теанин, способствуют меньшей усталости, повышают стрессоустойчивость организма и его энергетические запасы. Также список натуральных напитков дополнили матча и чай из куркумы.

И если первый по своему эффекту похож на зеленый чай, то чай из куркумы, несмотря на отсутствие кофеина в составе, приводит к приливу энергии и выработке серотонина и дофамина, сообщает ferra.ru.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь