Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане стала доступна функция онлайн-возврата железнодорожных билетов

18:1220.04.2021
0
14617

Теперь с официального сайта АООТ "Демирёллары" можно оформить онлайн-возврат железнодорожных билетов.

Чтобы сдать билет онлайн, необходимо оформить заявку в разделе «Возврат билетов» на главной странице сайта railway.gov.tm.

В открывшемся поле нужно ввести номер билета, выбрать «следующий шаг» и указать срок действия карты Altyn Asyr, после чего нажать кнопку «вернуть». С учетом всех издержек платеж будет возвращен на вашу карту Altyn Asyr в соответствии с системой возврата билетов.

В течение 1-3 дней вы получите SMS-подтверждение от банка о возврате платежа.

Удержание за услуги составляет 3 маната, сбор за возврат - 5 манатов. Однако имеет значение время возврата билета.

При возврате билета не позднее, чем за 6 часов до отправления поезда, со стоимости цены за проезд взимается 10%. Если билет сдается позже, чем за 6 часов до момента отправления поезда, со стоимости цены за проезд взимается 25%.

Желающие сдать онлайн-билет могут сделать это и за 1 час до отправления поезда, но не позже, иначе придется сдавать его в кассе, где они принимаются за 10 минут до отправления поезда.

В скором будущем функция онлайн-возврата железнодорожных билетов будет добавлена и в мобильные приложения для систем Android и iOS, обещает разработчик программы – компания «Асман окы».

Дополнительную информацию по возврату билетов можно получить в Центре поддержки по телефонам: +993 12 383273; +99312 383274; +993 383275.

Ранее мы сообщали, что в Туркменистане возобновлена услуга онлайн-продажи железнодорожных билетов.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь