Последние новости

Архив новостей

Состоялся телефонный разговор Президента Туркменистана и Короля Бахрейна

21:2225.07.2020
0
13402

В ходе сегодняшнего телефонного разговора между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Королём Бахрейна Хамадом Бин Иса Аль-Халифой произошел обмен мнениями о состоянии и перспективах туркмено-бахрейнского диалога.

Тепло поздравив друг друга с наступающим праздником Курбан байрамы,  собеседники  обсудили дальнейшее развитие партнёрства между двумя странами, конкретизировав ключевые векторы в контексте достигнутых ранее договорённостей и перспектив расширения взаимодействия как в торгово-экономической сфере, так и в гуманитарно-культурной области

Как подчёркивалось, сегодня туркмено-бахрейнские отношения, изначально выстраиваемые на принципах равноправия и взаимного уважения, активно развиваются по всему спектру.

В продолжение беседы глава Туркменистана и Король Бахрейна обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной проблематики. В данном контексте была затронута тема распространения нового коронавируса, охватившей широкое географическое пространство и оказывающей негативное влияние на жизнь многих государств и народов.

В завершение беседы собеседники еще раз обменялись самыми добрыми пожеланиями по случаю Курбан байрамы, адресовав братским народам пожелания мира, добра и благоденствия, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

 

Читайте по теме:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь