Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «Будут прилагаться все усилия, чтобы партнёрство с ОАЭ было результативным»

19:2525.07.2020
0
10188

Телефонный разговор состоялся сегодня между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Вице-президентом Объединённых Арабских Эмиратов, Премьер-министром, Правителем княжества Дубай Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

Тепло поздравив друг друга с наступающим праздником Курбан байрамы, собеседники перешли к обсуждению важнейших аспектов межгосударственного сотрудничества. Отмечалось, что укрепление дипломатических, экономических и гуманитарных связей между двумя странами отвечает политическому запросу и интересам обеих сторон. Глава Туркменистана подчеркнул, что будут прилагаться все усилия, чтобы партнёрство с ОАЭ было долгосрочным, доверительным и результативным.

Пользуясь случаем, Президент Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил Его Высочество за особое внимание и личное участие в укреплении братских отношений между государствами и расширение взаимовыгодного сотрудничества по всему спектру актуальных направлений.

Была затронута и глобальная проблема, которую на сегодняшний день представляет пандемия коронавируса.

В завершение стороны адресовали народам двух государств пожелания мира, благополучия и дальнейшего процветания.

Ранее мы писали, что Бердымухамедов обсудил с Наследным Принцем Абу-Даби диверсификацию партнёрства.

Также читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь