Последние новости

Архив новостей

Диверсификацию партнёрства обсудил Бердымухамедов с Наследным Принцем Абу-Даби

19:2525.07.2020
0
16514

Телефонный разговор состоялся сегодня между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Наследным Принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ Шейхом Мохаммедом бин Зайедом Аль Нахайяном. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Поздравив друг друга с наступающим праздником Курбан байрамы, собеседники перешли к обсуждению ключевых тем. Были рассмотрены перспективы межгосударственных связей, выстраиваемых на принципах взаимного уважения. В этой связи особое внимание было уделено вопросам реализации достигнутых ранее договорённостей, в том числе по линии внешнеполитических ведомств, а также возможностям диверсификации партнёрства в различных сферах, выработки новых форм активного взаимодействия.

Собеседники с удовлетворением констатировали, что традиционно дружественные отношения между Туркменистаном и Объединёнными Арабскими Эмиратами поступательно развиваются, отличаясь высоким уровнем взаимопонимания и тесного сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил Шейха Мохаммеда бин Зайеда Аль Нахайяна за особое внимание и личный вклад в укрепление туркмено-эмиратских отношений и расширение взаимовыгодного партнёрства двух стран.

Стороны также обменялись мнениями по проблематике регионального и глобального значения, затронув тему пандемии коронавируса (COVID-19).

В завершение беседы собеседники адресовали друг другу пожелания крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях, а народам обеих стран – мира и процветания.

Ранее мы писали, что глава Туркменистана поздравил Шавката Мирзиёева с 63-летием.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь